Работает — круглогодично.
Алтайский мед по праву считается одним из самых полезных и удивительных даров Алтая, аналогов которому нет нигде в мире. Он ценится не только своими лечебными свойствами и экологичностью, но и богатыми вкусовыми качествами.
Пасечное хозяйство Вячеслава Колесникова (пасека «Медом в ухо») расположено в тихом и живописном уголке «Бирюзовой Катуни». Здесь трудится около 150 пчелиных семей особой, «некусачей» породы. Это вид не агрессивных пчел, приобретенных в Европе.
Многим посещение пасеки представляется чем-то экстремальным. Но это совсем не так — на пасеке «Медом в ухо» миролюбивые пчелы терпеливо отнесутся к вашему присутствию у своего жилища и даже позволят подержать рамку с сотами в руках. С нашими пчелками легко могут подружиться даже дети.
Экскурсия: Здесь проводятся увлекательные экскурсии, где каждый может познакомиться с жизнью медоносных пчел и понаблюдать за ними через стеклянные стенки ульев. Наблюдение за пчелами через прозрачную створку улей особенно интересно, ведь каждый член большого пчелиного семейства выполняет здесь свою работу, не обращая внимание на зрителей и не подозревая, что за ним наблюдают. В холодное время года пчелок переносят на зимовку в теплое помещение — омшаник.
Оздоровление: На пасеке проводятся сеансы апитерапии: целебный «сон на пчелах» окажет благотворное влияние на организм, стабилизирует давление и улучшит кровообращение благодаря микроволнам, создаваемым пчелиным роем.
Продукция: на пасеке можно бесплатно продегустировать настоящие пасечные продукты — мед, пыльцу, медовуху, ароматные настойки. Здесь вы сразу можете приобрести любые продукты пчеловодства высочайшего качества.